Как правильно сделать рассадку сотрудников?

6 мая, 2022

Сюрприз: люди не любят офисы открытого типа не за отсутствие личного пространства.

Когда ученые из Сиднейского университета проанализировали типичные жалобы офисных сотрудников, выяснилось, что «болевые точки» совсем другие.

Это:

  • фоновый шум, который мешает сосредоточиться;
  • отсутствие звукоизолированных мест для переговоров;
  • невозможность уединиться в случае необходимости.

Типичные жалобы офисных сотрудников зависят от места, где они сидят.

Предлагаем вам 4 таких простых, но гениальных в своей простоте шага ,которые помогут сохранить комфорт ваших сотрудников и не возвращаться при этом к кабинетному типу офиса.

Идея № 1

Создать не рабочие места, а функциональные зоны
В гибком офисе ни у кого нет привязки к месту, а есть функциональные зоны: для работы в тишине, звонков и зум-коллов, мозговых штурмов, личных переговоров, неформального общения и отдыха. Такой подход идеально сочетается с гибким графиком работы.

Идея № 2:

Добавить растений
Чувствовать себя уютнее помогают также растения, высокие кресла и специальные мобильные перегородки для офиса, которые ставятся с торцов или между рабочими местами.

Идея № 3:

Расставить капсулы для уединения.
Отдельная история — где «спрятаться» и спокойно поработать одному так, чтобы тебя никто не трогал. Такую задачу решают кресла-кабинки с высокими стенками или ниши со звукоизоляцией, где можно поработать одному или с коллегой.

Идея № 4:

Создать релакс-зону.
Важная часть комфорта на работе — возможность переключиться: выпить чашечку кофе, поболтать с коллегой, покреативить. В этом деле отлично помогает зона отдыха. Для того чтобы ее оборудовать, много не нужно: пара банок с краской, кресла, пуфики и симпатичный декор. Буквально за день можно создать яркое пространство, в котором приятно бывать и в котором так и тянет на инсайты.

Поделиться

Ранее просматриваемые объекты

Еще статьи

Оставить заявку

Оставить заявку