Что такое гибридные офисы?

6 мая, 2022

После полутора лет пандемии бизнес, похоже, определился с форматами работы. Наиболее предпочтительным вариантом стало сочетание очного и удаленного формата: 70% компаний заявляют, что оно станет новой нормой. В России эту модель собираются внедрять более половины работодателей (53%).

Такое сочетание офисного и удаленного режимов получило название гибридного формата, или гибридного офиса. Причем под понятием «офис» понимаются не просто кабинеты и переговорные, но и то, каким образом проходит деятельность. То есть термин включает в себя не только физическое, но и социальное пространство, подчеркивают эксперты НИУ ВШЭ в аналитическом докладе «Гибридные офисы».

Аналитики из BCG называют гибридным офисом такую комбинацию офисного и удаленного формата, при которой более 30% сотрудников работают вне офиса больше половины времени.

Одно из преимуществ данного формата – возможность уменьшения площадей аренды. Как это сделать грамотно, но при этом максимально выгодно расскажут брокеры Midwell. Обращайтесь.

Поделиться

Ранее просматриваемые объекты

Еще статьи

Оставить заявку

Оставить заявку